Меню

г. Воронеж, Ленинский проспект, 75а

г. Липецк ул. Стаханова, 2

ул. Терешковой, 34/3
Оптика

г. Воронеж, Ленинский проспект, 75а

г. Липецк ул. Стаханова, 2
ул. Терешковой, 34/3

visulas

Абсолютная точность гарантирует великолепные результаты

Новые возможности лазерной дисцизии

Основная задача VISULAS YAG III — обеспечение максимальной простоты и удобства работы хирурга и минимального стресса для пациента.

VISULAS YAG III разработан с учетом опыта и результатов многолетней работы Carl Zeiss Mediteс по созданию дисрапционных лазеров и гарантирует максимально эффективную и безопасную работу. Отличительными чертами VISULAS YAG III являются:

  • Частота импульсов 2,5 Гц, обеспечивающая высокое быстродействие.
  • Четырехточечный фокусирующий луч для максимальной точности наведения.
  • Автоматизированная система контроля фокусировки для максимальной точности и удобства.
  • Супергауссовское распределение энергии для наиболее равномерного её распределения.
  • Тонкая настройка энергетического режима для достижения оптимального терапевтического эффекта и повышения безопасности лазерного воздействия.
  • VISULAS YAG III предназначен для работы в кабинетах и отделениях лазерной хирургии, в том числе, при большом потоке пациентов.
  • Лазер является портативным и при необходимости может быть достаточно легко перенесен в другое помещение. Мобильность прибора обеспечивает дополнительные преимущества при его использовании.

Простота и безопасность

Важнейшим компонентом лазерной системы VISULAS YAG III является контрольная панель управления, которая может быть помещена в любое удобное для хирурга место. Работа с пультом управления гарантирует безопасность лазерного вмешательства. Компактность и эргономичность панели создает дополнительные удобства в работе.

Отличительными чертами являются:

  • Хорошая освещенность, отсутствие бликов на сенсорной панели, простые и понятные кнопки-иконки.
  • Удобная вращающаяся ручка для изменения параметров операции.

Интегрированная щелевая лампа

Дисрапционный лазер и лазерная щелевая лампа представляют собой единое устройство. Щелевая лампа производства Carl Zeiss Meditec предназначена специально для использования совместно с лазером, но может применяться и в диагностических целях.

VISULAS YAG III может работать в широком диапазоне климатических условий, особенно по температуре и влажности, в том числе в тропических условиях.

Прецизионный контроль параметров лазерного излучения

Строгое соответствие фокусировки и энергии воздействия

Уникальная система формирования четырехточечного фокусировочного луча позволяет компенсировать искажения, обусловленные астигматизмом. Это дает возможность провести фокусировку и задать необходимые параметры энергетического воздействия до включения лазерного импульса. Преимущества очевидны: снижается операционный стресс для пациента, кроме того, увеличивается срок службы лазера.

Безопасность системы фокусировки

Система сфиксированного смещения фокуса позволяет точно, легко и безопасно скорректировать положение фокуса лазерного вмешательства. В зависимости от вида операции фокус прицельного луча помещается впереди, сзади или совпадает с фокусом терапевтического луча.

Ручная дефокусировка не требуется, при этом резко снижается риск повреждения окружающих тканей. При иридотомии функция смещения фокуса может быть отключена, т. к. фокус прицельного и терапевтического лучей совпадают. Это не только упрощает процедуру, но и делает её максимально безопасной для врача и пациента.

Оптимально минимизированный энергетический уровень

Равномерное распределение энергии, супергауссовский профиль лазерного излучения обеспечивают минимально необходимый энергетический уровень воздействия. В результате энергетический уровень оптического пробоя в воздухе составляет всего 2,5 мДж.

Тонкая настройка энергетических параметров.

Различные варианты терапевтического воздействия могут быть обеспечены широким спектром из 22 уровней лазерной энергии. Особо тонкая настройка применяется при выборе низких уровней энергии, что гарантирует строгое дозирование, необходимое для различных низкоэнергетических вмешательств.

vk newok
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ